• 电子科技大学第七届教代会(第十二届工代会)代表团及代表名单
    •  来源 : 校工会  /  2015-05-15 访问量 4638
    • 电子科技大学

      第七届教代会、第十二届工代会

      代表团及代表名单

      (按姓氏笔画排序,2015.3

      第一代表团:通信与信息工程学院

      通信抗干扰技术国家重点实验室

        长:

      张崇富

       

       

       

       

      副团长:

      徐世中

        

       

       

       

        表:

      于富财

        

        

        

      吴慧娟()

       

       ()

       ()

      罗佳慧()

       ()

      胡建萍()

       

        

      崔琳莉()

       ()

       

       

       

       

       

       

       

       

      第二代表团:电子工程学院

        长:

      陈祝明

       

       

       

       

      副团长:

      何松柏

       

       

       

       

        表:

       ()

        

      孙可伟

       ()

      杨仕文

       

      杨晓波

      张花国

      张洪斌

      张晓玲()

      陈章鑫

       

        

      胡进峰

       ()

      徐跃杭

        

       

      崔红玲()

        

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      第三代表团:微电子与固体电子学院、基础和前沿研究院 

        长:

      陆海鹏

       

       

       

       

      副团长:

       ()

       

       

       

       

        表:

        

        

        

      刘志伟

      李言荣

       

      李雪梅()

        

      张怀武

      张媛媛()

      陈宏伟()

       

      胡文成

        

        

       

       

       

       

       

       

       

       

      第四代表团:物理电子学院    

        长:

      魏彦玉

       

       

       

       

      副团长:

        

       

       

       

       

        表:

        

      李天明

      李业凤()

       ()

      张雅鑫

       

      陈科羽()

      邵万生

      金晓林()

      柯莎莎()

      钟任斌()

       

        

        

      滕保华

       

       

       

       

       

       

       

       

      第五代表团:光电信息学院   

        长:

      彭真明

       

       

       

       

        表:

      于军胜

        

       ()

        

        

       

        

      郑宇涛

        

      蒋亚东

      熊彩东

      第六代表团:计算机科学与工程学院、

      信息与软件工程学院(示范性软件学院)

        长:

      郝玉洁()

        

       

       

       

      副团长:

      王建新

      徐红霞()

       

       

       

        表:

      牛新征

      田 玲()

      吕红胤()

        

      朱国斌

       

      朱清新

      苏艳芳()

      李玉军

      吴 劲()

      何 春()

       

      周俊临

        

      罗光春

      段翰聪

       (

       

      秦志光

      徐增林

      聂旭云

        

      詹瑾瑜()

       

      蔡洪斌

      戴元顺

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      第七代表团:自动化工程学院  

        长:

      谢永乐

       

       

       

       

      副团长:

        ()

       

       

       

       

        表:

      凡时财

      王厚军

      李玉霞()

        

      周秀云()

       

      姜书艳()

        

      黄志奇

        

       

       

       

       

       

       

       

      第八代表团:机械电子工程学院   

        长:

      杜平安

       

       

       

       

      副团长:

      王科盛

       

       

       

       

        表:

      丁杰雄

      于亚婷()

        

       ()

      傅丽凌()

       

      熊静琪()

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      第九代表团:生命科学与技术学院、医学院、校医院

        长:

        

       

       

       

       

        表:

        

      王亚非

      龙勇红()

      刘铁军

      牟雁东()

       

       ()

      张安英()

       ()

      林碧流()

      饶妮妮()

       

        

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      第十代表团:数学科学学院、格拉斯哥学院

        长:

        

       

       

       

       

        表:

       ()

      李晓东

      陈绍刚

      邵晋梁

      武德安

       

      房秀芬()

      徐全智()

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      第十一代表团:经济与管理学院   

        长:

      邵云飞()

       

       

       

       

        表:

        

      田益祥

      孙利琼()

        

      钟朝宏

       

        

        

      蒋崇辉

       

       

       

       

       

       

       

       

      第十二代表团:政治与公共管理学院、马克思主义教育学院

        长:

       ()

       

       

       

       

        表:

      申小蓉()

       ()

      刘灵辉

      刘宗灵

       ()

       

      高天鹏

      黄小洵()

       ()

       

       

       

       

       

       

       

       

      第十三代表团:外国语学院   

        长:

       ()

       

       

       

       

        表:

        

      刘淑珍()

      杨红渊()

       ()

      何立芳()

       

      余劲草()

      张维莎()

       ()

        

       ()

       

       

       

       

       

       

      第十四代表团:能源科学与工程学院、资源与环境学院、

      航空航天学院 

        长:

      杨元杰

       

       

       

       

        表:

      王志强

      白泰礼()

      任向阳

        

        

       

       ()

      金燕华()

      侯晓荣

      高建彬

       

       

       

       

       

       

       

      第十五代表团:体育部(体育场馆管理中心)、成都学院、中山学院、继续教育学院(职业教育学院、网络教育学院)

        长:

      梁永忠

       

       

       

       

        表:

      邓运来

        

      李文远

       ()

      胡永南

       

      贾明辉

      梁伟怡()

      彭福栋

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      第十六代表团:电子科学技术研究院、东莞电子信息工程研究院、

                   无锡研究院、成都研究院、资产经营有限公司

        长:

        

       

       

       

       

        表:

        

      吴少智

        

        

      贺知明

       

      徐明龙

      谭志翔

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      第十七代表团:机关与直属单位1   

        长:

      杨恩华

       

       

       

       

      副团长:

      刘竞秀()

       

       

       

       

        表:

      邓长江

      左行勇

      任文慧()

      安钟利()

        

       

      李丽娟()

      李蓉生

      汪利辉

        

      张海涛

       

        

      易国锋

      柳青友

      唐坤宏

      黄克宇

       

      覃庆国

       ()

      廖卫玲()

       

       

       

       

       

       

       

       

      第十八代表团:机关与直属单位2   

        :

        

       

       

       

       

      副团长:

       ()

       

       

       

       

        表:

        

      王小平()

      曲福辉

      刘俊修

      闫卫军

       

        

       ()

      李冬青

      李志鹏

        

       

        

      罗忠民

      周 涛(工会)

        (研究生院)

       

      郭志军

      梁木生

        

      曾庆辉

       


       

       

      第十九代表团:图书馆、出版社  

        长:

       ()

       

       

       

       

        表:

      王惠森

       ()

       ()

       ()

      段元峰

       

       鸿()

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      第二十代表团:离退休工作处  

        长:

        

       

       

       

       

      副团长:

      朱国权

       

       

       

       

      列席代表:

      王茂喜

      王振兴

      王蔚然()

      卢正东

      乔菊芳()

       

      刘光渠

      李正良

      杨义祖

       ()

      邱文杰

       

      张均荣

      陈思珍()

      林显中

      贺山林

      袁愈尧

       

      彭祚策

      焦树仁

      谢传忠

      戴鲜宁()

       ()

      第二十一代表团:后勤集团   

        长:

      芶生平

       

       

       

       

        表:

        

       ()

      王华庆

      王登峰

      冯登林

       

       ()

      刘跃华

      余敏明

      陈晓林

       ()

       

      袁建军

       ()

       ()

        

        

       

      游雪梅()

        

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       



      返回顶部 编辑:管理员    审核:刘枫    发布者:刘枫   

Copyright    ©2015年 电子科技大学工会

地址:四川省成都市西源大道2006号电子科技大学(清水河校区)体育馆北二门 (邮政编码:611731)

教工之家办公室:028-61831609、028-61831836 办公室:028-61831835、028-61831837

手机扫一扫关注【有家成电】