• 电子科技大学第八届教代会暨第十三届工代会第一次会议 大会主席团和执行主席名单
    •  来源 : 校工会 / 文 : 校工会  /  2019-04-12 访问量 461
    • 电子科技大学

      第八届教代会暨第十三届工代会第一次会议

      大会主席团和执行主席名单

       

                                                           主席团成员

                                                      (按姓氏笔画排序)

      吕红胤()

      朱国权

      刘  新()

      许  波()

      许春香()

      杨  春

      余  魅

      汪相如

      张轶骏

      陆海鹏

      陈祝明

      邵云飞()

      金  辉

      周  涛

      胡永南

      侯  壮()

      鲁  聪

      谢永乐

      谢光波

      靳  敏()

       

       

       

       

       

       

                                             开幕式第一次大会执行主席

                                                    (按姓氏笔画排序)

       

      吕红胤()

      许  波()

       

      何  芳()

      余  魅

      汪相如

      邵云飞()

      周  涛

       

      谢光波

       

       

       

       

                                               闭幕式第二次大会执行主席

                                                    (按姓氏笔画排序)

       

      朱国权

      刘  新()

      许春香()

      张轶骏

      陆海鹏

      陈祝明

      金  辉

      胡永南

        ()

      靳  敏()

       

       

       


      电子科技大学

      第八届教代会暨第十三届工代会第一次会议

      代表团及代表名单

      (按姓氏笔画排序)

      第一代表团:信息与通信工程学院、通信抗干扰技术国家级重点实验室

      陈祝明

       

       

       

       

      副团

      段景山

      雷  霞()

       

       

       

      于富财

      田广和

      江  丽()

      何  春()

      余  萍()

       

      张  娟()

      张忠培

      张跃辉

      武  畅

      欧  蓓()

       

      胡进峰

      骆  睿()

      徐红兵

      龚  元

      崔宗勇

       

      阎  波()

      彭真明

      程  建

      雷  蕾()

       

      特邀代表:

      孔令讲

      吕  明

      李少谦

      李玉柏

      周  亮


      第二代表团:电子科学与工程学院(示范性微电子学院)

      陆海鹏

       

       

       

       

      副团

      张  勇

      钟任斌()

       

       

       

      王忆文

      任  敏()

      刘  洋

      刘  桥

      孙利佳()

       

      李雪梅()

      杨青慧()

      杨晓波

      杨海宁

      吴韵秋()

       

      张雅鑫

      陈  瑜()

      陈益凯

      武  剑

      罗文博

       

      金晓林()

      袁小双()

      贾春阳

      殷  勇

      唐  斌

       

      唐  璞

      蒋文颖()

       

       

       

      特邀代表:

      刘盛纲

      李建清

      杨仕文

      张万里

      钟洪声

       

      蒙  林

      樊  勇

       

       

       


      第三代表团:材料与能源学院、资源与环境学院、航空航天学院

      刘  新()

       

       

       

       

      副团

      张天良

       

       

       

       

      马春光

      尹良君

      卢如海

      白泰礼()

      任玉琢

       

      李  波

      李  滚

      李翰超

      冷  庚

      陈苑明

       

      金燕华()

      周贵云

      侯玉林

      程  炼

      樊  聪

      特邀代表:

      左文龙

      刘  强

      吴孟强

      周海涛

      胡光岷


      第四代表团:机械与电气工程学院

          长:

      鲁  聪

       

       

       

       

      王  伟

      刘  宇

      李  坚

      何倩鸿

      张真源

       

      范  娜()

      胡  雯()

      彭  岚()

      韩  杨

      廖伟智()

      特邀代表:

      杨  平

      黄  琦

       

       

       


      第五代表团:光电科学与工程学院

      汪相如

       

       

       

       

      于军胜

      王亚非

      太惠玲()

      刘  永

      刘  爽()

       

      李  琳()

      张尚剑

      周  鹰

      郑永豪

      赵  萌

       

      陶斯禄

       

       

       

       

      特邀代表:

      张晓东

      蒋亚东

       

       

       


      第六代表团:自动化工程学院

      谢永乐

       

       

       

       

      凡时财

      王晓梅()

      李玉霞()

      肖  莉()

      何  芳()

       

      陈  凯

      胡江平

      胡皓全

      姜书艳()

      高  斌

       

      黄志奇

       

       

       

       

      特邀代表:

      于  乐

      程玉华

       

       

       


      第七代表团:计算机科学与工程学院(网络空间安全学院)、信息与软件工程学院(示范性软件学院)

      许春香()

       

       

       

       

      副团

      聂旭云

       

       

       

       

      王  猛

      王  琳()

      田  玲()

      匡  平

      刘  峤

       

      闫艳春()

      李洪伟

      李彝利()

      杨国武

      肖鸣宇

       

      何  春()

      何中海

      武  鑫

      罗光春

      郝玉洁()

       

       

      曾  勇

      蒲晓蓉()

      詹瑾瑜()

      蔡洪斌

       

      廖建明

      戴  波()

       

       

       

      特邀代表:

      申恒涛

      张庆琳()

      周世杰

      戴元顺

       


      第八代表团:数学科学学院、物理学院、基础与前沿研究院

      杨  春

       

       

       

       

      王  燕()

      王志明

      乔  梁

      全  成

      李晓东

       

      杨宏春

      肖  礼

      吴  喆()

      张  珣()

      张妍宁()

       

      陈绍刚

      邵  维

      房秀芬()

      费铭岗

      徐  军

       

      龚丽莎()

      熊彩东

       

       

       

      特邀代表:

      周  军

      饶渐升()

      徐立伟

       

       


      第九代表团:医学院、生命科学与技术学院、校医院

      谢光波

       

       

       

       

      于梅子()

      王  玮

      龙勇红()

      汤丽霞()

      吴  琳()

       

      吴绪红

      余  洁()

      沈志伟

      张金果()

      陈  鹏

       

      林  俐()

      郑  敏()

      赵  磊

      胡  俊

      段旭君()

       

      徐  科

      郭大庆

      黄百灵()

       

       

      特邀代表:

      李 钰()

       

      徐静静()

       

       


      第十代表团:经济与管理学院、公共管理学院、马克思主义学院

      邵云飞()

       

       

       

       

      王  俊

      艾兴政

      申小蓉()

      刘  莹()

      刘  磊

       

      刘红芹()

      刘灵辉

      刘宗灵

      李  冰()

      李文秋()

       

      李佳琪()

      陈德富

      欧阳彬

      柴俊武

      高天鹏

       

      郭  斌

      黄小洵()

      蒋  杰()

      慕银平

       

      特邀代表:

      马永开

      吴满意

      郑宇涛

      徐守仁

        ()


      第十一代表团:外国语学院、格拉斯哥学院、英才实验学院

      张轶骏

       

       

       

       

      邓晓英()

      叶  红()

      田  径()

      朱江芹()

      刘文玲()

       

      齐林意()

      李冬青

      张  进()

      赵  立

      高  照()

       

      楚  军

       

       

       

       

      特邀代表:

        ()

        ()

      冯文坤

      高世全

      曾  兵


      第十二代表团:体育部、继续教育学院(职业教育学院、网络教育学院)

      金  辉

       

       

       

       

      副团

      胡  焱

       

       

       

       

      任春亮

      刘  畅()

      李雪梅()

      张  楠

      张向生

       

      张映敏()

      周  川

      钟  宇()

      廖永华()

       

      特邀代表:

      李文远

      张  琦

      赵泽勇

      唐国良

       


      第十三代表团:机关第一代表团

      吕红胤()

       

       

       

       

      王  利

      王  兵

      王  玲()

      王璐瑶()

      仉欣欣()

       

      代  戎

      任金胜

       

      刘  枫()

      刘洪宇

       

      刘竞秀()

      李小红()

      杨  红()

      余沁霞()

      汪  晶()

       

      张振华

      陈  伟

      唐文文()

      鲁晓倩()

       

      特邀代表:

        ()

      皮亦鸣

      汤志伟

      李会勇

       

       

      杨海光

       

       

      武好明

      罗小蓉()

       

      赵志钦

      侯孟书

       

       

       


      第十四代表团:机关第二代表团

      余  魅

       

       

       

       

      木帕里色()

      尹大威

      田  江

      冯  绘

      向  阳

       

      向桂君

      刘  洋()

      刘力凯

      刘红梅()

      许  敏()

       

      阳  敬

      李  扬

      张  琼()

      张晓宇()

      周  涛

       

      黄其现

       

       

       

       

      特邀代表:

      王秉中

      邓龙江

      兰中文

      刘俊修

      邸爱英()

       

      汪利辉

       

      钱云光

      黄廷祝

       


      第十五代表团:离退休工作处

      朱国权

       

       

       

       

       

        ()

       

       

       

      列席代表:

      王启国

      王蔚然()

      介建美()

      卢正东

      李广军

       

      李正良

      李余蓉()

      杨国建

      邱安德

      余昭友

       

      张开华

      张均荣

      陈  屹()

      赵璧全

      钟玉芬()

       

      姜德明

      贺山林

      凌宝京

      黄子强

      谢云荪

       


      第十六代表团:图书馆、出版社、资产经营有限公司

      侯  壮()

       

       

       

       

      王  敏()

      邓腾彬

      汤  伟

      李  斌()

      张宇娥()

       

      罗  雅()

      周  倩()

      段元峰

      唐坤宏

      谭志翔

      特邀代表:

        ()

      李泰峰

      杨恩华

      郝钦伟

       

       

        ()

       

       

       

       


      第十七代表团:后勤保障部

        ()

       

       

       

       

      王  志

      王  靓()

      王登峰

      石  磊()

      冯登豪()

       

      李  杰

      李  佳()

      李建川

      张  锐

      陈巍巍

       

      罗雪梅()

      郭  红()

      黄  娟()

      游雪梅()

       

      特邀代表:

      王华庆

       

      张平福

      柳运西

      寇忠泉

       

      康永邦

      曾  翎

       

       

       


      第十八代表团:成都学院、中山学院、电子科学技术研究院、广东电子信息工程研究院、无锡研究院、成都研究院

      :

      胡永南

       

       

       

       

      王  军

      王  纲

      吴少智

      贺知明

      董昕宇

      特邀代表:

      王晓斌

        ()

       

      吴坚强

       

       

      陈雷霆

       

      袁正希

      徐建华

       

       




      返回顶部 编辑:张爽    审核:张爽    发布者:张爽   

Copyright    ©2015年 电子科技大学工会

地址:四川省成都市西源大道2006号电子科技大学(清水河校区)体育馆北二门 (邮政编码:611731)

教工之家办公室:028-61831609、028-61831836 办公室:028-61831835、028-61831837

手机扫一扫关注【有家成电】